HF0118-56 - одноканальный комбинированный высокочастотный токосъемник
Одноканальный высокочастотный токосъемник (максимальная частота 18ГГц), объединенный с электрическим ВКУ (до 48 контактов 2А/240В, возможность передавать силовой сигнал 10А и более). Токосъемник имеет корпус с диаметром 56.0 мм, коаксиальный кабель имеет разъем 2.4(K)-F (50Ω). Максимальная скорость вращения – 250 об./мин.
  • Научно-исследовательская сфера – высокочастотные измерительные устройства.
  • Системы видеонаблюдения высокой четкости – передача сигнала с HD/HDI камер.
  • Системы объективного контроля – высокочастотные датчики и измерители, системы сигнализации.
  • Компьютерные сети – передача данных по ВЧ каналам.
  • Медицинское оборудование – подвижные узлы диагностического оборудования.
  • Радиолокационная – передача сигнала с радаров и других модулей специального назначения.
Технические характеристики
Кол-во ВЧ каналов 1
Максимальная частота ВЧ канала, ГГц 18
Тип кабеля RG405
Тип разъема 2.4(K)-F (50 Ом)
Пиковая мощность, ВТ 3000
Средняя мощность 500 Вт при 1 ГГц, 200 Вт при 6 ГГц, 100 Вт при 12 ГГц, 30 Вт при 18 ГГц
Девиация оптических потерь 0.05 дБ
Коэффициент стоячей волны по напряжению (VSWR) 1.3 при 10 ГГц, 1.4 при 18 ГГц
Колебания КСВН при вращении (VSWR WOW) 0.05
Фазовый сдвиг, град. 1
Общее кол-во контактов 6 - 48
Кол-во контактов 2А 6 - 48
Кол-во контактов 10А 6 - 24
Электрическая прочность диэлектрика, AC/DC(V) 500VAC@50Hz,60s
Сопротивление изоляции >300МОм/300VDC
Калибр подводящего провода AWG17# с тефлоновой изоляцией, AWG22# с тефлоновой изоляцией
Длина подводящего провода 150 мм
Покрытие контактов сплав на основе серебра
Макс. скорость, об/мин 250
Срок службы, млн. об. > 10
Материал корпуса алюминиевый сплав
Внешний диаметр 56 мм
Длина (Высота) 38 мм - 156 мм
Класс IP IP40
Допустимая влажность 0% до 85% (без конденсации)
Рабочая температура от -30°C до 80°C
Стандартные модели
Модель Общее кол-во контактов Кол-во контактов 2А Кол-во контактов 10А Длина (Высота) Наличие
HF0118-56-0610 6 0 6 38 мм заказ
HF0118-56-06S 6 6 0 38 мм заказ
HF0118-56-0610-06S 12 6 6 55 мм заказ
HF0118-56-1210 12 0 12 55 мм заказ
HF0118-56-12S 12 12 0 55 мм заказ
HF0118-56-0610-12S 18 12 6 71.5 мм заказ
HF0118-56-1810 18 0 18 71.5 мм заказ
HF0118-56-18S 18 18 0 71.5 мм заказ
HF0118-56-0610-18S 24 18 6 88.5 мм заказ
HF0118-56-1210-12S 24 12 12 88.5 мм заказ
HF0118-56-2410 24 0 24 88.5 мм заказ
HF0118-56-24S 24 24 0 88.5 мм заказ
HF0118-56-36S 36 36 0 122 мм заказ
HF0118-56-48S 48 48 0 156 мм заказ
Маркировка моделей
HF 01 18 - 56 - XA - XS
X: кол-во сигнальных контактов
S: сигнальные контакты
12S: 12 контактов для передачи сигнала (0~2A)
X: кол-во силовых контактов
A: максимальная нагрузка в амперах
0620: 6 контактов, до 20A каждый
OD: внешний диаметр
56: внешний диаметр 56 мм
RF: максимальная частота ВЧ канала
XX: кол-во ВЧ каналов
01: 1 ВЧ канал
HF: ротационные соединения для передачи сигнала высокой частоты
Например:
  • если заказать HF0118-56, поддержка 16 сигнальных цепей + 18 силовых цепей по 10A, то код модели HF0118-56-1810-16S
  • если заказать HF0118-56, поддержка 2 сигнальных цепей, то код модели HF0118-56-02S
Монтаж устройства
Основные принципы
Цветовая схема контактов *
Например:
  • Если кольцо имеет 6 контактов, то провода имеют цвет 1-6 из таблицы приведенной ниже.
  • Цветовая схема распостраняется на контакты с одинаковыми характеристиками (сила тока и напряжение). Т.е. если у кольца 6 контактов по 2 А и 6 контактов по 5 А, то будет две группы проводов с цветами 1-6.
# Цвет # Цвет # Цвет
черный 5
желтый 9
серый
2
коричневый 6
зеленый 10
белый
3
красный 7
синий 11
розовый
4
оранжевый 8
фиолетовый 12
голубой
13
бело-черный 17
бело-желтый 21
бело-серый
14
бело-коричневый 18
бело-зеленый 22
черно-коричневый
15
бело-красный 19
бело-синий 23
черно-красный
16
бело-оранжевый 20
бело-фиолетовый 24
прозрачный