Для того,чтобы сделать заказ, вы можете: прислать заявку по почте
order@senring.ru
или позвонить по тел./отправить факс на
+7 (499) 490-03-65.


Мы работаем только с юридическими лицами. Соответственно, при оплате наших товаров используется только безналичный расчет. По предоплате и с НДС. Минимальная сумма заказа составляет пять тысяч рублей. Счет действителен в течение 3 рабочих дней.

Сроки отгрузки также указываются и в коммерческом предложении, и в счете. Мы делаем все возможные скидки крупным и постоянным клиентам. Если у вас есть достаточно крупный заказ или вы готовы заказывать регулярно - вам стоит обратиться к менеджеру и обсудить свою ПЕРСОНАЛЬНУЮ скидку.

FO102 - комбинированное одноканальное оптическое ВКУ

Посмотреть все модели Скачать описание в PDF Купить
Работа по безналичному расчету
Изготовление моделей по Вашим чертежам
Срок поставки 3-4 недели
Доставка в любой регион
  • Описание
  • Характеристики
  • Модели
  • Форма заказа

Серия комбинированных волоконно-оптических токосъемников FO102 от компании Senring – наиболее доступное и компактное решение (внешний диаметр всего 32,8 мм) для обеспечения передачи сигнала по одному оптическому каналу и нескольким электрическим цепям к вращающейся части Вашего устройства. Оптическая часть токосъемника характеризуется низкий уровень вносимых и обратных потерь (потери на отражение) для многомодовых волокон. Электрическая часть токосъемника может быть представлена различными комбинациями сигнальных и силовых контактов. Выпускается в нескольких модификациях, которые отличаются по следующим параметрам:

  • Тип коннектора (FC, ST, SC, LC)
  • Окно прозрачности (850нм/1310нм или 1310нм/1550нм)
  • Тип оптического волокна (MultiMode, SigleMode)
  • Кол-во и характеристики электрических цепей

Внешний корпус токосъемника выполнен из сплава алюминия, обеспечивает защиту устройства на уровне IP51. Оптическая часть устройства выполнена из нержавеющей стали с защитой IP68. Рабочая температура токосъемника -30°C до 85°C (возможно климатическое исполнение до -45С).

Запатентованная конструкции щеток электрической части токосъемника и бесконтактная конструкция оптического перехода обеспечивают продолжительный срок службы всего устройства (более 20 млн. об.), высокую максимальную скорость вращения для устройств данного класса (250 об./мин.), низких уровень электрических помех и высокое качество передаваемого оптического сигнала.

Особенности:

  • Выбор типа коннектора (FC, ST, SC, LC).
  • Возможно заказ токосъемника с увеличенной длинной оптического волокна и подводящих проводов (до 10 м).
  • Компактный и легкий корпус.
  • Количество электрических выводов от 1 до 30.
  • Возможность изготовления моделей для большого напряжения и токов (50А и выше).
  • Скорость передачи по электрическим контактам до 500 МГц.
  • Совместим с высокоскоростной передачей данных(Ethernet и USB, шина Profibus).
  • Совместим с сигнальными проводами, коаксиальным проводом, проводом питания, а также с термопарой.

Область применения:

  • Промышленные системы с повешенными требованиями к качеству передаваемого сигнала (невосприимчивость к электромагнитному излучению, отсутствие перекрестных помех от оптического волокна)
  • Автоматизированные промышленные системы (управление промышленными роботами, связь между компьютером и программируемым логическим контроллером (ПЛК), а также связь между несколькими ПЛК)
  • Контрольно-измерительные системы с большим объемом данных (сбор и передача данных от датчиков к центральному блоку)
  • Установки альтернативной энергетики (информационные сети ветровых электростанций, блоки управления турбиной и т.д.)
  • Медицинское оборудование
  • Видеосистемы с большим объёмом передаваемых данных

Примечание:

  • Цепи 5А могут быть подключены параллельно и применяться как цепи #*5A.
  • Например, три параллельные 5A цепи могут использоваться как одна 15A цепь.
  • Все измерения вносимых потерь и обратных потерь выполняются путем соединения FORJ с источником света через сращивание волокн (без использования разъемов). Вносимые потери для всех типов гнезд FORJ, таких как RST, RFC и RFCX, измеряются с помощью разъемов аналогичного типа. Их обратные потери не измеряются.

Цветовая схема контактов *

24 провода с одинаковыми характеристиками представляют цветовую группу. Каждая группа проводов маркируется по номеру трубки (1,2,3...).

Например:

  • Если кольцо имеет 36 контактов, то они разбиты на две трубки (№1 и №2). Первая трубка имеет 24 провода с цветами 1-24 из таблицы приведенной ниже. Вторая трубка имеет 12 проводов с цветами 1-12
  • Если кольцо имеет 6 контактов, то провода имеют цвет 1-6 из таблицы приведенной ниже.
  • Цветовая схема распостраняется на контакты с одинаковыми характеристиками (сила тока и напряжение). Т.е. если у кольца 6 контактов по 2А и 6 контактов по 5А, то будет две группы проводов с цветами 1-6.
Номер кольца Цвет Номер кольца Цвет Номер кольца Цвет
1 черный 5 желтый 9 серый
2 коричневый 6 зеленый 10 белый
3 красный 7 синий 11 розовый
4 оранжевый 8 фиолетовый 12 голубой
13 бело-черный 17 бело-желтый 21 бело-серый
14 бело-коричневый 18 бело-зеленый 22 черно-коричневый
15 бело-красный 19 бело-синий 23 черно-красный
16 бело-оранжевый 20 бело-фиолетовый 24 прозрачный

* - Данная цветовая схема распостраняется на сигнальные контакты токосъемника (от 1А до 5А). Для силовых контактов производителем может быть выбрана другая схема, которая предоставляется по запросу

Кол-во оптических каналов 1
Общее кол-во контактов 2 - 30
Кол-во независимых контактов 2А 6 - 30
Кол-во независимых цепей 5А 3 - 6
Кол-во независимых контактов 10А 2
Макс. скорость, об/мин 250
Срок службы, млн. об. 20
Тип волокна многоканальный режим, одно-канальный режим
Длина волны, нм 850 - 1550
Вносимые потери < 0.7 дБ MultiMode, < 1.2 дБ SingleMode
Колебания вносимых потерь при вращении < 0.6 дБ SingleMode, < 0.4 дБ MultiMode
Потери на отражение (SM/MM) ≥40 dB (без разъемов, MultiMode), ≥55 dB (без разъемов, SingleMode)
Полоса пропускания, нм 50
Максимальна мощность оптического сигнала, Вт 5
Длина оптического волокна 1 м
Тип разъема FC, SC, ST, LC
Напряжение (В, пост./перем. ток) 440
Электрический шум, Ω (при вращении не более 50 об./мин.) 0.01
Покрытие контактов золото - золото
Калибр подводящего провода AWG#26
Длина подводящего провода 300 мм
Электрическая прочность диэлектрика, AC/DC(V) 500VAC@50Hz,60s
Сопротивление изоляции >1000MОм/500VDC
Класс IP IP51, IP68 (опционально)
Материал корпуса нержавеющая сталь, алюминиевый сплав
Длина 41.7 мм
Внешний диаметр 32.8 мм
Крутящий момент, Н.м. 0.1 + 0.03 на каждые шесть контактов
Рабочая температура от -30°C до 80°C
Соответствие требованиям RoHS соответствует
Соответствие СЕ соответствует

Модель Общее кол-во контактов Кол-во независимых контактов 2А Кол-во независимых цепей 5А Кол-во независимых контактов 10А Наличие
FO102-06S 6 6 0 0 Под заказ
FO102-12S 12 12 0 0 Под заказ
FO102-18S 18 18 0 0 Под заказ
FO102-24S 24 24 0 0 Под заказ
FO102-30S 30 30 0 0 Под заказ
FO102-0305 3 0 3 0 Под заказ
FO102-0605 6 0 6 0 Под заказ
FO102-0210 2 0 0 2 Под заказ

Данную модель вы можете заказать в индивидуально исполнении. Воспользуйтесь таблицы ниже, для определения кода изделия.

  FO102 - XA - XS - 01 - FC - 01  
                       
                     
01: Длина волны
01: 1310/1550 нм (SingleMode)
02: 850/1310 нм (SingleMode)
                   
FC: Тип разъема
FC: FC разъем
LC: LC разъем
SC: SC разъем
ST: ST разъем
По умолчанию используется РС-соединители, если Вам нужно APC - укажите это слэш, например FC/APC
             
01: Тип оптического волокна
01: 9/125 um (SingleMode)
02: 50/125 um (MultiMode)
03: 62.5/125 um (MultiMode)
 
         
X: кол-во сигнальных контактов
S: сигнальные контакты
например: 18S: 18 контактов для передачи сигнала (0~2A)
     
X: кол-во силовых контактов
A: максимальная нагрузка в амперах
например: 0610: 6 контакта, до 10A каждый
   
 
FO1xx: серия однокональных оптических ВКУ
     

Например:

  • FO102-06S-01-FC-01: FO102 одноканальный комбинированный оптический ВКУ с шестью сигнальными контактами (до 2А каждый), оптическое волокно 9/125um(SingleMode) с установленным разъемом FC (PC-соединитель), Окно прозрачности 1310/1550 нм
  • FO102-0405-03-LC/APC-02: FO102 одноканальный комбинированный оптический ВКУ с четырмя силовыми контактами (до 5А каждый), оптическое волокно 62.5/125m(MultiMode), с установленным разъемом LC (APC-соединитель) , окно прозрачности 850/1310 нм

Так же по индивидуальному заказу могут быть изменены другие характеристики токосъемника: длина подводящих проводов, степень защищенности, специальные разъемы, температурные требования, размеры токосъемника и т.д. Для согласования специальных требований свяжитесь с нами по адресу order@senring.ru


*Могут иметь место ошибки и изменения в описании модели. Перед оплатой счета уточните размеры и характеристики модели у менеджера.

другие товары из этого раздела:

САМАЯ ЛУЧШАЯ БАЗА РАДИОДЕТАЛЕЙ НА UPEL.RU

Это первый и самый продвинутый проект компании UPEL – в ассортименте upel.ru более 3 миллионов доступных для заказа радиокомпонентов!

 

Все новости

Новости

26 Ноября

Спецификации скользящих колец

Контактное кольцо – вспомогательный прибор, выступающий посредником между рабочим и управляющим узлами и никогда не использующийся самостоятельно, вне системы. Это всегда – часть более крупного...

26 Ноября

Контактные кольца: как это работает?

Основная задача и функция контактного кольца – поддержание связи в различных узлах сложного прибора или системы посредством электрических или сигнальных выходов, расположенных на вращающейся...

21 Сентября

Digi-Key обещает заменить контактные кольца на коннективити

Новые продукты серии TE Connectivity, бесконтактные передатчики сигнала ARISO IP67, по заявлению разработчика способны со временем полностью заменить сложносоставные защитные кабельные системы и...

Почему мы продаем контактные кольца именно фирмы SenRing?

Компания UPEL поставляет только качественные и надежные радиокомпоненты, именно поэтому в качестве поставщика контактных колец мы выбрали именно компанию SenRing Electronics. Именно она — один из мировых лидеров по производству скользящих контактов, ее продукция применяется с самых различных сферах: в самолетах и другой военной технике, в медицине, в машиностроении и во множестве других мест.

Политика компании SenRing такова, что приоритетами являются широкий ассортимент и доступные цены. Кроме того, если в представленной линейке продукции нет контактного кольца, удовлетворяющего именно вашим требованиям, предоставьте чертеж — и достаточно быстро деталь изготовят «на заказ».

Необходимое кол-во выводов *

Вы не заполнили обязательное поле
Ток и напряжение для каждого вывода, тип сигнала *

Вы не заполнили обязательное поле
Диаметр общий, длина, диаметр отверстия для вала *

Вы не заполнили обязательное поле
Скорость вращения рабочая и максимальная, рабочая температура, степень защиты IP

Необходимое кол-во *

Укажите необходимое кол-во
Дополнительные параметры, требования

Область применения

Ваш e-mail *

Вам необходимо указать email