Для того,чтобы сделать заказ, вы можете: прислать заявку по почте
order@senring.ru
или позвонить по тел./отправить факс на
+7 (499) 490-03-65.


Мы работаем только с юридическими лицами. Соответственно, при оплате наших товаров используется только безналичный расчет. По предоплате и с НДС. Минимальная сумма заказа составляет пять тысяч рублей. Счет действителен в течение 3 рабочих дней.

Сроки отгрузки также указываются и в коммерческом предложении, и в счете. Мы делаем все возможные скидки крупным и постоянным клиентам. Если у вас есть достаточно крупный заказ или вы готовы заказывать регулярно - вам стоит обратиться к менеджеру и обсудить свою ПЕРСОНАЛЬНУЮ скидку.

5910

FO208 - серия комбинированных ВКУ с двумя оптическими каналами

FO208 - серия комбинированных ротационных контактных устройств, которое включает в себя оптический коллектор в двумя каналами и электрический ВКУ. Оптическая часть токосъемника характеризуется низкий уровень вносимых и обратных потерь (потери на отражение) для многомодовых волокон. Электрическая часть устройства может иметь до 72 электрических контактов (исполнение только с сигнальными линиями, 2А,440В) или силовые линии (10А/440В и выше), а так же их комбинации. Так же поддерживается передача различных протоколов (Ethernet, USB, CanBus и т.д.). Выпускается в нескольких модификациях, которые отличаются по следующим параметрам:

  • Тип коннектора (FC, ST, SC, LC)
  • Окно прозрачности (850нм/1310нм или 1310нм/1550нм)
  • Тип оптического волокна (MultiMode, SigleMode)
  • Кол-во и характеристики электрических цепей

Двухканальная оптическая муфта имеет корпус из нержавеющей стали со степенью пыле- влаго- защиты IP68. Электрическая часть ВКУ выполнена из сплава алюминия со степенью защиты IP51 (опционально доступны варианты IP65 и IP68). Устройство в своей конструкции имеет подшипники. которые обеспечивают бесперебойную работу на скорости до 250 об./мин. и срок службы более 20 млн. об. Рабочая температура устройства от -30°C до 85°C (возможно исполнение для стран с холодным климатом, до -45С).

Запатентованная конструкции щеток электрической части токосъемника и бесконтактная конструкция оптического перехода обеспечивают продолжительный срок службы всего устройства, низких уровень электрических помех и высокое качество передаваемого оптического сигнала.

Особенности:

  • Выбор типа коннектора (FC, ST, SC, LC).
  • Возможно заказ токосъемника с увеличенной длинной оптического волокна и подводящих проводов (до 10 м).
  • Компактный и легкий корпус.
  • Количество электрических выводов от 1 до 48.
  • Возможность изготовления моделей для большого напряжения и токов (50А и выше).
  • Скорость передачи по электрическим контактам до 500 МГц.
  • Совместим с высокоскоростной передачей данных(Ethernet и USB, шина Profibus).
  • Совместим с сигнальными проводами, коаксиальным проводом, проводом питания, а также с термопарой.

Область применения:

  • Промышленные системы с повешенными требованиями к качеству передаваемого сигнала (невосприимчивость к электромагнитному излучению, отсутствие перекрестных помех от оптического волокна)
  • Автоматизированные промышленные системы (управление промышленными роботами, связь между компьютером и программируемым логическим контроллером (ПЛК), а также связь между несколькими ПЛК)
  • Контрольно-измерительные системы с большим объемом данных (сбор и передача данных от датчиков к центральному блоку)
  • Установки альтернативной энергетики (информационные сети ветровых электростанций, блоки управления турбиной и т.д.)
  • Медицинское оборудование
  • Видеосистемы с большим объёмом передаваемых данных

Примечания:

  • Цепи 5А могут быть подключены параллельно и применяться как цепи #*5A.
  • Например, три параллельные 5A цепи могут использоваться как одна 15A цепь.
  • Все измерения вносимых потерь и обратных потерь выполняются путем соединения FORJ с источником света через сращивание волокн (без использования разъемов). Вносимые потери для всех типов гнезд FORJ, таких как RST, RFC и RFCX, измеряются с помощью разъемов аналогичного типа. Их обратные потери не измеряются.

Технические характеристики

Кол-во оптических каналов 2
Общее кол-во контактов 2 - 42
Кол-во контактов 5А 0 - 39
Кол-во контактов 10А 0 - 36
Макс. скорость, об/мин 250
Срок службы, млн. об. >20
Тип волокна многоканальный режим, одно-канальный режим
Длина волны, нм 850 - 1550
Вносимые потери < 3.5 дБ MultiMode, < 4 дБ SingleMode
Колебания вносимых потерь при вращении < 2 дБ SingleMode, < 1 дБ MultiMode
Потери на отражение (SM/MM) ≥40 dB (без разъемов MultiMode), ≥50 dB (без разъемов
Полоса пропускания, нм 50
Максимальна мощность оптического сигнала, Вт 0.5
Длина оптического волокна 1000 мм
Тип разъема FC, SC, ST, LC
Напряжение (В, пост./перем. ток) 440
Электрический шум, Ω (при вращении не более 50 об./мин.) <0.01
Покрытие контактов серебро-серебро
Калибр подводящего провода AWG#22, AWG#17
Длина подводящего провода 300 мм
Электрическая прочность диэлектрика, AC/DC(V) 500VAC@50Hz, 60s
Сопротивление изоляции >1000MОм/500VDC
Класс IP IP51, IP68 (опционально)
Материал корпуса нержавеющая сталь, алюминиевый сплав
Длина (Высота) 32 мм - 312 мм
Внешний диаметр 86 мм
Крутящий момент, Н.м. 0.1 + 0.03 на каждые шесть контактов
Рабочая температура от -30°C до 80°C
Соответствие требованиям RoHS соответствует
Соответствие СЕ соответствует

*Могут иметь место ошибки и изменения в описании модели. Перед оплатой счета уточните размеры и характеристики модели у менеджера.

Стандартные модели

Модель Общее кол-во контактов Кол-во контактов 5А Кол-во контактов 10А Длина (Высота) Наличие
FO208-02S 2 2 0 32 мм заказ
FO208-0210 2 0 2 32 мм заказ
FO208-03S 3 3 0 36 мм заказ
FO208-0310 3 0 3 36 мм заказ
FO208-06S 6 6 0 48 мм заказ
FO208-0210-04S 6 4 2 48 мм заказ
FO208-0410-02S 6 2 4 48 мм заказ
FO208-0610 6 0 6 48 мм заказ
FO208-12S 12 12 0 72 мм заказ
FO208-0210-10S 12 10 2 72 мм заказ
FO208-0310-09S 12 9 3 72 мм заказ
FO208-0610-06S 12 6 6 72 мм заказ
FO208-0810-04S 12 4 8 72 мм заказ
FO208-1010-02S 12 2 10 72 мм заказ
FO208-1210 12 0 12 72 мм заказ
FO208-18S 18 18 0 96 мм заказ
FO208-0210-16S 18 16 2 96 мм заказ
FO208-0410-14S 18 14 4 96 мм заказ
FO208-0610-12S 18 12 6 96 мм заказ
FO208-0810-10S 18 10 8 96 мм заказ
FO208-1010-08S 18 8 10 96 мм заказ
FO208-1210-06S 18 6 12 96 мм заказ
FO208-1410-04S 18 4 14 96 мм заказ
FO208-1610-02S 18 2 16 96 мм заказ
FO208-24S 24 24 0 120 мм заказ
FO208-0410-20S 24 20 4 120 мм заказ
FO208-0610-18S 24 18 6 120 мм заказ
FO208-1210-12S 24 12 12 120 мм заказ
FO208-1810-06S 24 6 18 120 мм заказ
FO208-2410 24 0 24 120 мм заказ
FO208-30S 30 30 0 144 мм заказ
FO208-0610-24S 30 24 6 144 мм заказ
FO208-1210-18S 30 18 12 144 мм заказ
FO208-1810-12S 30 12 18 144 мм заказ
FO208-2410-06S 30 6 24 144 мм заказ
FO208-3010 30 0 30 144 мм заказ
FO208-36S 36 36 0 168 мм заказ
FO208-0610-30S 36 30 6 168 мм заказ
FO208-1210-24S 36 24 12 168 мм заказ
FO208-3610 36 0 36 168 мм заказ
FO208-42S 42 42 0 192 мм заказ
FO208-0610-36S 42 36 6 192 мм заказ
FO208-1210-30S 42 30 12 192 мм заказ
FO208-48S 48 48 0 216 мм заказ
FO208-0610-42S 48 42 6 216 мм заказ
FO208-0910-39S 48 39 9 216 мм заказ
FO208-1210-36S 48 36 12 216 мм заказ
FO208-1810-30S 48 30 18 216 мм заказ
FO208-2410-24S 48 24 24 216 мм заказ
FO208-60S 60 60 0 264 мм заказ
FO208-0610-54S 60 54 6 264 мм заказ
FO208-0910-51S 60 51 9 264 мм заказ
FO208-1210-48S 60 48 12 264 мм заказ
FO208-72S 72 72 0 312 мм заказ

Маркировка моделей

Данную модель вы можете заказать в индивидуально исполнении. Воспользуйтесь таблицы ниже, для определения кода изделия.

FO X XX - XA - XS - 01 - FC - 01
01: Длина волны
01: 1310/1550 нм (SingleMode)
02: 850/1310 нм (SingleMode)
FC: Тип разъема
FC: FC разъем
LC: LC разъем
SC: SC разъем
ST: ST разъем
По умолчанию используется РС-соединители, если Вам нужно APC - укажите это слэш, например FC/APC
01: Тип оптического волокна
01: 9/125 um (SingleMode)
02: 50/125 um (MultiMode)
03: 62.5/125 um (MultiMode)
X: кол-во сигнальных контактов
S: сигнальные контакты
например: 39S: 39 контактов для передачи сигнала (0~5A)
X: кол-во силовых контактов
A: максимальная нагрузка в амперах
например: 3610: 36 контактов, до 10A каждый
XX: тип корпуса
00: только оптика
0X: комбинирование с электрическими контактами
X: кол-во оптических каналов
2: 2 оптических канала
FO: волоконно-оптический токосъемник

Например:

  • если заказать FO208, 2 оптических канала + оптическое волокно 62.5/125um MultiMode с длиной волны 850/1310 нм, разъем ST, поддержка 72 сигнальных цепей (0~5A), то код модели FO208-03-72S-ST-02
  • если заказать FO208, 2 оптических канала + оптическое волокно 50/125um MultiMode с длиной волны 850/1310 нм, разъем LC, поддержка 3 сигнальных цепей (0~5A) + 18 силовых цепей по 10A, то код модели FO208-02-1810-03S-LC-02

Монтаж устройства

Основные принципы
Цветовая схема контактов *

24 провода с одинаковыми характеристиками представляют цветовую группу. Каждая группа проводов маркируется по номеру трубки (1,2,3...).

Например:

  • Если кольцо имеет 36 контактов, то они разбиты на две трубки (№1 и №2). Первая трубка имеет 24 провода с цветами 1-24 из таблицы приведенной ниже. Вторая трубка имеет 12 проводов с цветами 1-12
  • Если кольцо имеет 6 контактов, то провода имеют цвет 1-6 из таблицы приведенной ниже.
  • Цветовая схема распостраняется на контакты с одинаковыми характеристиками (сила тока и напряжение). Т.е. если у кольца 6 контактов по 2А и 6 контактов по 5А, то будет две группы проводов с цветами 1-6.
# Цвет # Цвет # Цвет
1
черный 5
желтый 9
серый
2
коричневый 6
зеленый 10
белый
3
красный 7
синий 11
розовый
4
оранжевый 8
фиолетовый 12
голубой
13
бело-черный 17
бело-желтый 21
бело-серый
14
бело-коричневый 18
бело-зеленый 22
черно-коричневый
15
бело-красный 19
бело-синий 23
черно-красный
16
бело-оранжевый 20
бело-фиолетовый 24
прозрачный

* - Данная цветовая схема распостраняется на сигнальные контакты токосъемника (от 1А до 5А). Для силовых контактов производителем может быть выбрана другая схема, которая предоставляется по запросу

Остались вопросы?

Давайте обсудим Ваш проект. Наши специалисты на связи!

Оставить запрос

Наши довольные клиенты