Для того,чтобы сделать заказ, вы можете: прислать заявку по почте
order@senring.ru
или позвонить по тел./отправить факс на
+7 (499) 490-03-65.
Написать в Whatsapp


Мы работаем только с юридическими лицами. Соответственно, при оплате наших товаров используется только безналичный расчет. По предоплате и с НДС. Минимальная сумма заказа составляет пять тысяч рублей. Счет действителен в течение 3 рабочих дней.

Сроки отгрузки также указываются и в коммерческом предложении, и в счете. Мы делаем все возможные скидки крупным и постоянным клиентам. Если у вас есть достаточно крупный заказ или вы готовы заказывать регулярно - вам стоит обратиться к менеджеру и обсудить свою ПЕРСОНАЛЬНУЮ скидку.

4032

FO400 - серия четырехканальных оптических ВКУ

FO400 - ротационное оптическое соединение с возможностью передачи сигнала по четырем независимым оптоволоконным каналам. Данная серия заменила в модельном ряду Senring Electronics серию SNFO04. Оптические муфты этой серии характеризуется низким уровнем вносимых и обратных потерь (потери на отражение) для многомодовых волокон, а также отсутствие электромагнитного излучения и перекрестных помех. Выпускается в нескольких модификациях, которые отличаются по следующим параметрам:

  • Тип коннектора (FC, ST, SC, LC)
  • Окно прозрачности (850нм/1310нм или 1310нм/1550нм)
  • Тип оптического волокна (MultiMode, SigleMode)

Корпус устройства выполнен из нержавеющей стали со степенью пыле- влаго- защиты IP68. Внешний диаметр корпуса всего 26.0 мм, длина - 118.5 мм. Устройство может эксплуатироваться в различных климатических зонах (рабочая температура -20°C до 60°C, хранения от -20°C до 60°C). Особая конструкция муфты обеспечивает продолжительный срок службы (более 200 млн. об.) и высокую частоту вращения (до 400 об./мин.).

Особенности:

  • Компактный и легкий корпус.
  • Низкий стартовый момент вращения.
  • Выбор типа коннектора (FC, ST, SC, LC).
  • Возможно заказ токосъемника с увеличенной длинной оптического волокна(до 10 м).

Область применения:

  • Промышленные системы с повешенными требованиями к качеству передаваемого сигнала (невосприимчивость к электромагнитному излучению, отсутствие перекрестных помех от оптического волокна)
  • Автоматизированные промышленные системы (управление промышленными роботами, связь между компьютером и программируемым логическим контроллером (ПЛК), а также связь между несколькими ПЛК)
  • Контрольно-измерительные системы с большим объемом данных (сбор и передача данных от датчиков к центральному блоку)
  • Установки альтернативной энергетики (информационные сети ветровых электростанций, блоки управления турбиной и т.д.)
  • Медицинское оборудование
  • Видеосистемы с большим объёмом передаваемых данных

Примечания:

  • Все измерения вносимых потерь и обратных потерь выполняются путем соединения FORJ с источником света через сращивание волокн (без использования разъемов). Вносимые потери для всех типов гнезд FORJ, таких как RST, RFC и RFCX, измеряются с помощью разъемов аналогичного типа. Их обратные потери не измеряются.

Технические характеристики

Кол-во оптических каналов 4
Макс. скорость, об/мин 400
Срок службы, млн. об. >200
Тип волокна многоканальный режим, одно-канальный режим
Длина волны, нм 850 - 1550
Вносимые потери < 3.5 дБ MultiMode, < 4 дБ SingleMode
Колебания вносимых потерь при вращении < 2 дБ SingleMode, < 1 дБ MultiMode
Потери на отражение (SM/MM) ≥40 dB (без разъемов MultiMode), ≥50 dB (без разъемов
Полоса пропускания, нм 50
Максимальна мощность оптического сигнала, Вт 0.5
Длина оптического волокна 1000 мм
Тип разъема FC, SC, ST, LC
Класс IP IP68
Материал корпуса нержавеющая сталь
Внешний диаметр 26 мм
Крутящий момент, Н.м. 0.1
Рабочая температура от -20°C до 60°C
Соответствие требованиям RoHS соответствует
Соответствие СЕ соответствует

*Могут иметь место ошибки и изменения в описании модели. Перед оплатой счета уточните размеры и характеристики модели у менеджера.

Маркировка моделей

Данную модель вы можете заказать в индивидуально исполнении. Воспользуйтесь таблицы ниже, для определения кода изделия.

FO X XX - 01 - FC - 01
01: Длина волны
01: 1310/1550 нм (SingleMode)
02: 850/1310 нм (SingleMode)
FC: Тип разъема
FC: FC разъем
LC: LC разъем
SC: SC разъем
ST: ST разъем
По умолчанию используется РС-соединители, если Вам нужно APC - укажите это слэш, например FC/APC
01: Тип оптического волокна
01: 9/125 um (SingleMode)
02: 50/125 um (MultiMode)
03: 62.5/125 um (MultiMode)
XX: тип корпуса
00: только оптика
0X: комбинирование с электрическими контактами
X: кол-во оптических каналов
4: 4 оптических канала
FO: волоконно-оптический токосъемник

Например:

  • если заказать FO400, 4 оптических канала + оптическое волокно 50/125um MultiMode с длиной волны 850/1310 нм, разъем LC, то код модели FO400-02-LC-02
  • если заказать FO400, 4 оптических канала + оптическое волокно 9/125um SingleMode с длиной волны 1310/1550 нм, разъем FC, то код модели FO400-01-FC-01

Остались вопросы?

Давайте обсудим Ваш проект. Наши специалисты на связи!

Оставить запрос

Наши довольные клиенты