Для того,чтобы сделать заказ, вы можете: прислать заявку по почте
order@senring.ru
или позвонить по тел./отправить факс на
+7 (499) 490-03-65.
Написать в Whatsapp


Мы работаем только с юридическими лицами. Соответственно, при оплате наших товаров используется только безналичный расчет. По предоплате и с НДС. Минимальная сумма заказа составляет пять тысяч рублей. Счет действителен в течение 3 рабочих дней.

Сроки отгрузки также указываются и в коммерческом предложении, и в счете. Мы делаем все возможные скидки крупным и постоянным клиентам. Если у вас есть достаточно крупный заказ или вы готовы заказывать регулярно - вам стоит обратиться к менеджеру и обсудить свою ПЕРСОНАЛЬНУЮ скидку.

  • Компания Senring
    26 ноября 2015
    Спецификации скользящих колец

    Контактное кольцо – вспомогательный прибор, выступающий посредником между рабочим и управляющим узлами и никогда не использующийся самостоятельно, вне системы. Это всегда – часть более крупного......

    Читать далее
  • Компания Senring
    26 ноября 2015
    Контактные кольца: как это работает?

    Основная задача и функция контактного кольца – поддержание связи в различных узлах сложного прибора или системы посредством электрических или сигнальных выходов, расположенных на вращающейся......

    Читать далее

Спецификации скользящих колец


Компания Senring 26 ноября 2015

Контактное кольцо – вспомогательный прибор, выступающий посредником между рабочим и управляющим узлами и никогда не использующийся самостоятельно, вне системы. Это всегда – часть более крупного механизма, нуждающегося в передаче определенных электрических и мощностных сигналов через цепи, закрепленные на вращающейся поверхности.

Областями применения механизмов этого типа являются, например, авиация, машино- и судостроение, некоторые отрасли промышленности и энергетики. Контактные кольца, предназначенные для передачи высокочеткого видеосигнала, как и следует ожидать существенно отличаются от тех, что используются для ветряных турбин. В свою очередь турбинные токосъемники не слишком похожи оптоволоконные, жидкометаллические или капсюльные. В каждом случае, для каждой системы или объекта, требования к детали, ее виду и базовым характеристикам будут различны.

Так что при изготовлении токосъемника на заказ, проектировании новой детали важно заблаговременно продумать и учесть ряд наиболее значимых критериев. среди важнейших из них следует выделить:

  • физические размеры конечного устройства, включая крепеж, соединительные части и пространство для обратного вращения.
  • точные характеристики рабочих цепей, включая максимально допустимые значения величины тока и напряжения.
  • точные характеристики рабочей среды, включая температурный режим, максимальную влажность воздуха, возможность появления соляного тумана, возможность и силу случайных механических повреждений, вибрации, запыленности и загрязнения.

Базового набора характеристик обычно достаточно для того, чтоб сориентироваться в готовом товарном каталоге. На его основе значительно проще выбрать, если не конкретный токосъемник, подходящий для вашего устройства, то хотя бы серию-основу, на базе которой будет сформирован индивидуальный заказ. Он не теряет актуальности даже тогда, когда речь идет о совершенно уникальных проектах, ведь база есть база. Но, разумеется, чем сложнее и специфичнее отрасль применения контактного кольца, тем больше параметров необходимо учитывать на стадии планирования заказа или обсуждения проекта.

Когда речь не идет о стандартных функциях с небольшой клиентской модификацией, приходится принимать в расчет также:

  • максимальное сопротивление между ротором и статором. Как правило, выражается в миллиомах.
  • изолированность независимых рабочих цепей. Как правило, выражается в dB.
  • изолированность от источников EMI, находящихся вне корпуса контактного кольца. Как правило также, выражается в dB.
  • начальный и базовый крутящий моментом. Как правило, выражается в дюйм-фунтах.
  • вес устройства. Особенно важен для миниатюрных устройств. Выражается в граммах.
  • точные характеристики рабочих цепей.

В редких, но не исключительных случаях, придется дополнительно учесть также:

  • размер, тип и расположение разъемов.
  • наличие/отсутствие/ рабочие характеристики резольвера.
  • наличие/отсутствие/ рабочие характеристики энкодера.
  • наличие/отсутствие/ рабочие характеристики жидкостных вращающихся соединений.
  • наличие/отсутствие/ рабочие характеристики коаксиальных вращающихся соединений.
  • наличие/отсутствие/ рабочие характеристики оптоволоконных вращающихся соединений.

В случае, если даже сравнив список собственных требований с каталогом токосъемников на нашем сайте, вы не нашли подобрать необходимую модель или не уверены в собственном выборе, наши менеджеры всегда помогут вам консультацией или примерами выполненных заказов подходящей тематики.

Возникли вопросы, на которые нет ответа в существующих материалах сайта? Звоните или пишите нам. Мы ответим так быстро, как сможем.

Остались вопросы?

Давайте обсудим Ваш проект. Наши специалисты на связи!

Оставить запрос

Наши довольные клиенты